Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымской милиции уже знают, как применить закон об ответственности за самозахваты

03.02.2007

Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым отработало методику применения недавно принятого закона об усилении ответственности за самовольное занятие земельных участков. Об этом сообщил начальник крымского Главка МВД Владимир Хоменко на пресс-конференции в Симферополе 2 февраля.

«Вы знаете, что принят закон об усилении ответственности за самозахваты, — отметил В.Хоменко. — Ситуация очень сложная, но я проводил совещания на протяжении последней недели, и мы четко отработали методику действий, что касается милиции». При этом начальник крымской милиции не уточнил, какие именно действия собираются предпринимать правоохранители в отношении самозахватчиков во исполнение нового закона.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 30 января текущего года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за самовольное занятие земельного участка». Данный закон предусматривает усиление административной ответственности за самовольное занятие земельного участка и вводит уголовную ответственность за самозахват земли, а также за самовольное строительство на захваченном участке.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей