Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Зимнем Кубке Европы по метанию в Ялте журналистам предложат метнуть «перо»

28.02.2007

Организаторы VII Зимнего Кубка Европы по метанию, который будет проходить в Ялте 17-18 марта, решили в его рамках провести специальные соревнования среди журналистов. Об этом сообщили в организационном комитете VII Зимнего Кубка Европы по метанию.

«Быть свидетелем чужих рекордов и побед, находиться по другую сторону объективов фото- и телекамер и никогда не быть в кадре — таков удел большинства журналистов, — отметили в оргкомитете. — Хотя, уверены, что таланта, стремления, да и желания показать свои спортивные способности у журналистов подчас не меньше, чем у профессиональных спортсменов». Чтобы журналисты смогли продемонстрировать свою спортивность, оргкомитет Кубка Европы по метанию решил в перерывах между выступлениями профессиональных метателей провести для работников СМИ «Кубок по метанию пера». При этом «пером» будет выступать специально изготовленное мини-копье весом 400 грамм.

Журналистские соревнования по метанию состоятся на ялтинском стадионе «Авангард» 17 марта и будут проходить в двух группах — мужской и женской, у каждого участника будет по 3 попытки. «Цель соревнований — метнуть "перо" как можно дальше, а цена победы — памятные призы, достойные профессионалов журналистики», — отметили в оргкомитете VII Зимнего Кубка Европы по метанию.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей