Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе создали «антикризисную коалицию» из-за Тимошенко и Луценко

28.02.2007

Севастопольские городские организации Партии регионов, Коммунистической партии Украины и Социалистической партии Украины решили подписать соглашение о создании Координационного совета ввиду активизации в Украине оппозиционных политических сил. Так участники севастопольской «антикризисной коалиции» пояснили журналистам необходимость своего объединения.

В частности, как заявил руководитель городской организации Партии регионов, председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов, подписание соглашения продиктовано «антиконституционными действиями, которые предпринимаются в Верховной Раде Украины оппозицией».

В свою очередь, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко заявил, что активизация оппозиционных политических сил, в частности — Блока Юлии Тимошенко и движения «Народная самооборона», возглавляемого бывшим Министром внутренних дел Юрием Луценко, может привести к негативным последствиям для Украины. «Мы не можем дать им возможность политического реванша, нас беспокоит будущее Украины!» — подчеркнул лидер севастопольских коммунистов. Кроме того, В.Пархоменко объясняет причину сближения севастопольских организаций Партии регионов, КПУ и СПУ схожестью политических целей и программ, в частности — негативным отношением к вступлению Украины в НАТО, курсом на сближение с Россией, стремлением к приданию русскому языку статуса государственного. «Нам кажется, что в таком содружестве мы можем добиться эффективной реализации наших программ», — подытожил В.Пархоменко.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 27 февраля севастопольские городские организации Партии регионов, Компартии и Соцпартии Украины подписали соглашение о создании Координационного совета, в который войдут по три представителя от каждой из парторганизаций.

Стороны договорились координировать свои действия при проведении общественно-политических мероприятий, регулярно консультироваться с целью выработки единой позиции по различным вопросам, согласовывать работу своих представителей в местных советах и органах исполнительной власти, оказывать поддержку друг другу «в отстаивании интересов севастопольцев».

СПРАВКА: Из 75-ти депутатов Севастопольского городского совета 43 представляют Партию регионов, 5 — члены КПУ. Социалисты не имеют своих представителей в горсовете.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей