Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер заверяет, что быстрое принятие парламентом решений не отражается на их качестве

27.02.2007

По словам Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко, скоротечное проведение пленарных заседаний крымского парламента не мешает качественному рассмотрению и принятию решений. Об этом А.Гриценко заявил на пресс-конференции в Симферополе 27 февраля, комментируя последнее пленарное заседание ВР АРК, когда за час было рассмотрено и принято без обсуждения 24 постановления.

«То, что депутаты предлагают в режиме такого голосования принимать решения, не говорит о том, что документы не просматриваются, не изучаются, не делаются по ним заключения», — заверил крымский спикер.

По его словам, все документы перед вынесением на сессию «активно и качественно» прорабатываются в постоянных комиссиях крымского парламента. Кроме того, как утверждает А.Гриценко, секретариат Верховной Рады АРК за 10 дней до сессии рассылает проекты постановлений и решений всем депутатам, так что у них есть время, чтобы изучить документы и внести свои поправки. «Те депутаты, которые хотят позитивно работать на решение социально-экономических проблем, безусловно, такие поправки вносят, — отметил крымский спикер. — Не исключаю, что есть отдельные депутаты, которые документы в течение 10 дней не просматривают, потом приходят на сессию для того, чтобы попиариться перед телекамерами и потом в новостных репортажах показать свое участие или свое отношение к тем или иным процессам».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей