Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рескомторговли Крыма намерен пожаловаться в прокуратуру на руководство Центрального рынка Симферополя

27.02.2007

Республиканский комитет по торговле и защите прав потребителей Автономной Республики Крым намерен обратиться в органы прокуратуры с просьбой дать оценку действиям руководства Центрального рынка Симферополя, не обеспечивающего соблюдение торговцами установленных правил. Об этом сообщил заместитель председателя Рескома по торговле и защите прав потребителей АРК Сергей Парфенчиков на коллегии комитета 27 февраля.

По информации С.Парфенчикова, претензий у крымских властей и различных контролирующих органов к руководству симферопольского Центрального рынка много — от неудовлетворительного состояния территории рынка до нарушений правил пожарной безопасности. «Пожарные почему-то не замечают того, что происходит на рынке, не замечают этих мангалов, которые там стоят. Один рынок у нас уже сгорел», — отметил заместитель председателя Рескома по торговле, имея в виду пожар в одном из ангаров симферопольского вещевого рынка «Таврия» в мае прошлого года.

По информации С.Парфенчикова, Рескомторговли Крыма неоднократно обращался к пожарным с просьбой обратить внимание на нарушение правил пожарной безопасности на Центральном рынке Симферополя, однако безрезультатно. «Сейчас мы просто готовим информацию в прокуратуру», — подытожил зампредседателя Рескомитета.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей