Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительница Алушты, заказавшая своего мужа киллерам, предстанет перед судом

27.02.2007

Прокуратура Алушты завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении двух киллеров и местной жительницы, заказавшей им убийство собственного мужа. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республике Крым.

«Мужчина не хотел делить с женой совместно нажитые деньги — так пояснила следствию мотив преступления обвиняемая, которая задумала и организовала в ноябре 2006 года убийство опостылевшего супруга», — рассказали в пресс-службе крымской прокуратуры. Чтобы добраться до семейного капитала, который муж всегда носил с собой, 32-летняя жительница Алушты наняла ранее судимого за разбой и вымогательство 33-летнего уроженца Кировограда, который на тот момент находился в розыске за убийство. «По результатам досудебного следствия киллеру инкриминировано 9 преступлений, среди которых убийство, пытки, захват заложника, похищение человека, совершенные им в мае прошлого года в Кировограде», — сообщили в пресс-службе прокуратуры. Его подельником в заказном убийстве алуштинца стал уроженец Винницкой области, 1965 года рождения. По информации пресс-службы прокуратуры АРК, киллеры насмерть забили свою жертву.

Заказчице и исполнителям убийства предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 115 (умышленное убийство) и 187 (разбойное нападение) Уголовного кодекса Украины.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей