Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» провела два заключительных спарринга на сборе в Турции

27.02.2007

26 февраля «Таврия» провела два заключительных спарринга в рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталии.

Основной состав симферопольской команды со счетом 2:0 взял верх над чешским «Баником». На 27-й минуте счет открыл Владимир Гоменюк, точным ударом головой завершивший навес со штрафного в исполнении Желько Любеновича. Спустя десять минут на «свидание» с голкипером «Баника» чуть ли не от центра поля убежал Александр Ковпак: чеху ничего не оставалось, как уложить нашего форварда на газон.

Нарушение произошло за пределами штрафной площадки, поэтому арбитр ограничился лишь удалением кипера (по взаимной договоренности — с правом замены). Во второй половине матча два выхода одни на один уже с резервным вратарем «Баника» не использовал Гоменюк. Второй мяч в ворота чехов влетел на 88-й минуте: с «выстрелом» Ковпака из-за пределов штрафной кипер справился, но помешать поспевшему первым на добивание Нериюсу Василяускасу не сумел.

Состав «Таврии»: Тодич, Омоко, Першин, Зельмикас, Снытко (Соляник, 51), Йокшас, Василяускас, Эдмар, Любенович, Гоменюк, Ковпак.
Условный второй состав «Таврии» праздновал успех в игре с дублем московского «Динамо» — 1:0. Симферопольцы имели подавляющее преимущество над соперником, но единственный мяч забили только на 83-й минуте. Автором гола стал Ирмантас Зельмикас — литовец в который уже раз в это межсезонье мастерски сыграл на «втором этаже». Результативную передачу в свой актив записал Илья Галюза.

Состав «Таврии»: Козаченко, Соляник, Розгон, Вейкутис (Зельмикас, 46), Линев (Цилиншек, 46), Кузнецов, Галюза, Иванов, Голайдо, Зборовский, Идахор (Ивашко, 46).

28 февраля «Таврия» возвращается в Симферополь.