Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские налоговики пресекли реализацию в городе песка с Донузлавского месторождения

27.02.2007

Сотрудники налоговой милиции Ялты пресекли реализацию одним из предприятий города морского песка, добытого, по предварительным данным, на Донузлавском месторождении. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

По информации налоговиков, песок ялтинское предприятие приобрело у евпаторийского предприятия по цене 23 грн. за тонну, а продавало в Ялте в розницу по 83 грн. за тонну, покупателями в основном выступали строительные компании. «Судя по всему, песок евпаторийским предприятием был добыт на Донузлавском месторождении, — сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма. — Однако распоряжением Госгеоконтроля Украины добыча песка на этом месторождении евпаторийскому предприятию запрещена до получения в установленном законом порядке необходимых разрешающих документов». В результате продажа евпаторийского песка в Ялте была прекращена, груз этого стройматериала в объеме свыше 3 тыс. тонн и стоимостью около 250 тыс. грн. изъят и передан на ответственное хранение. Материалы по данному факту готовятся к передаче в суд.

Как сообщало агентство «Кон6текст-медиа», Министерство охраны окружающей природной среды Украины временно запретило Евпаторийскому морскому торговому порту добычу песка на озере Донузлав (Западный Крым).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей