Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские «зеленые» и экологи устроят акцию протеста против застройки Поликуровского холма

27.02.2007

27 февраля активисты ялтинских организаций Партии Зеленых Украины и Ассоциации «Экология и мир» проведут в Ялте акцию протеста против строительства на Поликуровском холме. Об этом сообщила пресс-служба Крымского республиканского регионального отделения Партии Зеленых Украины (КРРО ПЗУ).

По информации пресс-службы, протестная акция «зеленых» и экологов состоится возле здания Ялтинского городского совета, депутаты которого в этот день соберутся на очередную сессию. «Цели акции — побудить городской совет к учету общественного мнения по застройке Поликуровского холма, обратить внимание депутатов на нарушения процедуры общественных слушаний и на подлог результатов утверждения проекта детальной планировки территории Ялты, — сообщили в пресс-службе КРРО ПЗУ. — Так, в окончательный вариант детальной планировки территории Ялты попали объекты, за изъятие которых высказались и общественность города, и большинство депутатов городского совета».

Как заявили организаторы акции протеста, лучшие земли отдаются под строительство многоэтажных элитных апартаментов, которые станут «непосильным грузом для изношенной городской инфраструктуры и инженерных сетей, приспособленных для малоэтажной застройки».

В этой связи участники протестной акции намерены потребовать от ялтинских властей отстаивать интересы своих избирателей и экономические интересы региона, а также «отказаться от отговорок, что к выдаче разрешений на не отвечающее интересам горожан строительство их вынуждают решения судов и настоятельные "рекомендации" из Киева». «Беспомощно разводящий руками городской совет Ялте не нужен. Горожанам не нужны инвесторы, приходящие ради получения сиюминутной прибыли», — заявили в пресс-службе крымских «зеленых».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 2 февраля в Ялте состоялись общественные слушания проектов строительства на Поликуровском холме гостиничного комплекса (на улице Дражинского) и пансионата (на улице Поликуровской).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей