Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Москвичи разработали проект реконструкции Дома-музея Чехова в Ялте

26.02.2007

Правительство Москвы профинансировало разработку проекта реконструкции Дома-музея А.П.Чехова в Ялте. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Ялтинском городском совете.

По информации горсовета, проект был разработан московскими специалистами по поручению правительства российской столицы. «Это продолжение программы сотрудничества Правительства Москвы и мэрии Ялты, — сообщил начальник управления внешнеэкономических связей и инвестиций Ялтинского горисполкома Александр Барановский. — Помощь Дому-музею Чехова была одним из первых пунктов в программе сотрудничества Москвы и Ялты. И вот конкретный результат». Так, на сегодняшний день проект реконструкции уже передан московской стороной в чеховский дом-музей в Ялте.

По данным Ялтинского горсовета, разработка проекта обошлась Правительству Москвы в 60 тыс. грн., а на саму реконструкцию музея потребуется 640 тыс. грн. «Следующий этап на пути к началу реконструкции чеховского дома-музея — поиск инвесторов, — отметили в горсовете. — В этом музею также готово оказать помощь Правительство Москвы».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», здание Дома-музея А.П.Чехова в Ялте — непосредственно дом писателя нуждается в капитальном ремонте. В настоящее время дом А.П.Чехова закрыт для посещения, открыто лишь административное здание, в котором расположен зал литературных экспозиций, организовываются художественные выставки, проводятся различные мероприятия.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей