Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В марте в Крыму стартует весенний двухмесячник по благоустройству населенных пунктов

26.02.2007

С 25 марта по 25 мая в Автономной Республике Крым будет проходить весенняя акция по благоустройству городов, поселков и сел. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По информации пресс-службы, проведение весеннего двухмесячника по благоустройству населенных пунктов Крыма предусмотрено постановлением Совмина, цель акции — улучшение санитарного состояния и озеленение крымских городов, поселков и сел. В рамках данной акции 21 апреля состоится масштабный субботник, приуроченный ко Дню окружающей среды.

В этой связи исполнительным комитетам сельских, поселковых, городских советов и районным государственным администрациям АРК поручено разработать планы мероприятий по благоустройству населенных пунктов, предусмотрев проведение субботников и воскресников по санитарной очистке территорий, приведение в порядок полигонов твердых бытовых отходов и т.д.

«Особое внимание постановлением правительства Крыма предусмотрено уделить ликвидации несанкционированных свалок вдоль автомобильных и железных дорог, засоренности лесопосадок и территорий вдоль водоемов и защитных зон, — отметили в пресс-службе Совмина. — В дни проведения весенней акции министерствам, республиканским комитетам и другим органам исполнительной власти автономии поручено организовать работу аппарата и подведомственных предприятий, организаций и учреждений по благоустройству прилегающих и закрепленных за ними территорий».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей