Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские эсдеки отметили День защитника Отечества митингом в Симферополе

24.02.2007

23 февраля Крымский республиканский комитет Социал-демократической партии Украины (объединенной) провел в Симферополе митинг, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщил пресс-центр Крымского рескома СДПУ(О).

По информации пресс-центра, в митинге, помимо крымских эсдеков, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных Сил, а также вдовы Героев Советского Союза.

Как сообщили в пресс-центре, секретарь Крымского рескома СДПУ(О) Ефим Фикс, выступая на митинге, отметил «близость социал-демократов и носителей боевых традиций армии и флота подвигу советского солдата, защитившего мир от фашизма». «Защитники Отечества и сегодня в строю, оберегают Украину от посягательств извне, защищая государство от попыток втянуть нас в сомнительные западные авантюры, в том числе и в НАТО, — цитирует Е.Фикса пресс-центр Крымского рескома СДПУ(О). — Мы выступаем против экстремизма любой окраски, против реабилитации пособников фашизма. Мы защитим память о павших в годы Великой Отечественной войны, мы не позволим глумиться над честью и достоинством павших и живых защитников Отечества».

В пресс-центре также сообщили, что крымские эсдеки и другие участники митинга почтили память погибших защитников Отечества возложением цветов к Вечному огню в симферопольском парке им. Гагарина.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей