Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахарев заступился за Лужкова

23.02.2007

Украинские правоохранительные органы не должны объявлять мэра Москвы Юрия Лужкова персоной нон-грата. Об этом «Новому Региону» заявил вице-спикер Верховного Совета Крыма Михаил Бахарев.

«Лужков говорил в Севастополе то, что думает, и говорил все правильно абсолютно. А в МИД Украины работают американские шпионы», – сказал вице-спикер крымского парламента.

Бахарев также заявил, что, несмотря на протесты МИД Украины, Симферополь откроет свое представительство в Москве.

«Что, мы их будем сильно слушать что ли? Это входит в нашу компетенцию, определено Конституцией, поэтому представительство откроем. Огрызки приходят и уходят, а наша дружба и связи остаются», – подчеркнул вице-спикер.

«В отличие от визита президента Виктора Ющенко в Крым, приезд Лужкова имел результат – к нам придут миллиардные инвестиции из России», – добавил Бахарев.

«Результат от визита Ющенко нулевой. Когда слушаешь президента, сразу вспоминаешь слова Ленина: «революционеры страшно далеки от народа». Складывается такое впечатление, что Ющенко просто не отдает себе отчета о том, что происходит в Крыму. Он говорил про какие-то славянские самозахваты, хотя самозахваты земли только татарские, призывал не поднимать языковую тему, а эта тема – главная. Сохранить нынешний состав Украины можно только в случае двуязычия и федерализма, но Ющенко этого не понимает. Этот человек слушает только то, что он хочет», – заключил вице-спикер Крыма.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей