Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ГАИ Крыма просит автомобилистов воздержаться от поездок в связи с непогодой

23.02.2007

Управление Госавтоинспекции в Автономной Республике Крым обратилось к автомобилистам с просьбой в ближайшие дни воздержаться от поездок по Крыму в связи с ухудшением погодных условий. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма.

«Госавтоинспекция убедительно просит автомобилистов не выезжать на транспорте без крайней необходимости», — подчеркнули в пресс-службе.

Прежде всего, это касается поездок через Грушевский и Ангарский перевалы, по которым проходят автодороги Симферополь — Керчь и Симферополь — Ялта. Так, по информации пресс-службы ГАИ Крыма, в настоящее время на этих перевалах температура воздуха составляет 6 градусов мороза, ветер до 20 метров в секунду, идет снег, метель. «В связи с обледенением проезжей части и ограниченной видимостью движение через Ангарский и Грушевский перевалы ограничено для грузового длинномерного транспорта, а также транспорта, перевозящего опасный груз, — сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма. — Открыто движение только для маломерного транспорта с зимними покрышками, шипованными колесами и с другими средствами противоскольжения».

Со своей стороны в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму сообщили, что на Ангарском перевале работают 6 специалистов дорожной службы и 4 единицы спецтехники, на Грушевском перевале — 8 человек и 5 единиц спецтехники.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей