Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские казаки обещают угостить симферопольцев шурпой и кулешом на празднике «Мужские забавы»

23.02.2007

24 февраля в Симферополе на городском празднике «Мужские забавы», посвященном Дню защитника Отечества, члены Крымского краевого товарищества Украинского казачества приготовят шурпу и кулеш и угостят ими всех желающих. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил начальник канцелярии Крымского краевого товарищества Украинского казачества Андрей Кличко.

По его словам, поучаствовать в празднике «Мужские забавы» крымским казакам предложили в управлении культуры Симферопольского городского совета, которое выступило организатором мероприятия. «В парке возле площади Советской мы установим полевую кухню, и наш повар накормит участников праздника и гостей традиционными казачьими блюдами», — рассказал начальник канцелярии Крымского товарищества Украинского казачества. По словам А.Кличко, приготовленных казаками шурпы и кулеша хватит на 200 человек.

Начальник канцелярии также сообщил, что крымские казаки намерены провести среди участников праздника «Мужские забавы» конкурс на самое быстрое поедание двойной порции кулеша.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в рамках симферопольского праздника «Мужские забавы», который состоится 24 февраля в городском парке культуры и отдыха, будут организованы выступления творческих коллективов, спортсменов, членов одного из бойцовских клубов, спецназовцев, а также различные конкурсы, в том числе «армейский» конкурс среди студентов «Мистер Симферополь — ДМБ 2007».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей