Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Глава ДемПУ утверждает, что еще до указа Президента догадался, кто будет его Постпредом в Крыму

23.02.2007

По словам председателя Демократической партии Украины, депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым Сергея Казаченко, для него не стало неожиданностью назначение Виктора Шемчука на должность Постоянного Представителя Президента Украины в АРК. Об этом С.Казаченко сообщил в комментарии агентству «Контекст-медиа».

«Для меня лично это назначение неожиданностью не стало, — заявил лидер ДемПУ. — Я такой прогноз делал два дня назад и озвучил его своим коллегам». По словам С.Казаченко, он догадался, кто станет новым Постпредом Президента после того, как Владимир Гальцов был восстановлен в должности крымского прокурора, которую на тот момент занимал В.Шемчук.

По мнению крымского депутата, опыт работы прокурором АРК поможет В.Шемчуку справиться с обязанностями представителя главы государства в Крыму, прежде всего, в вопросах контроля за исполнением законодательных актов, в том числе в земельной сфере. «Он будет выполнять те же функции, только в другом статусе», — отметил С.Казаченко.

Глава ДемПУ также считает, что во взаимоотношениях с крымскими властями новый Постпред Президента, скорее всего, будет придерживаться тех же принципов, что и его предшественник Геннадий Москаль, только будет «менее жестким». «Шемчук не был для крымской власти "ручным" прокурором, значит и "ручным" Представителем не будет, — уверен С.Казачанко. — Я думаю, что отношения Верховной Рады Крыма и Постоянного Представителя Президента будут деловыми».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 21 февраля Президент Украины Виктор Ющенко назначил своим Постоянным Представителем в АРК Виктора Шемчука, который с февраля 2005 года занимал должность крымского прокурора.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей