Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Старом Крыму сгорела котельная городской больницы

22.02.2007

В Кировском районе Автономной Республики Крым произошел пожар в котельной Старокрымской городской больницы. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

По информации пресс-службы, сигнал о пожаре в больничной котельной в Старом Крыму поступил дежурному МЧС Кировского района 22 февраля в 10:20. «Прибывшим по вызову двум отделениям пожарных понадобилось всего 20 минут на локализацию пожара на площади около 40 квадратных метров, а в 11 часов огонь был полностью потушен, — рассказали в пресс-службе. — Несмотря на оперативную работу спасателей, в результате воздействия высокой температуры обрушилась крыша котельной». По информации крымского Главка МЧС, жертв и пострадавших нет.
В настоящее время устанавливается причина пожара, на месте работает оперативная группа МЧС и МВД.

В пресс-службе также сообщили, что сгоревшая котельная обеспечивала теплом корпуса и помещения больницы, и теперь решается вопрос о переводе части больных из Старокрымской горбольницы в Кировскую районную больницу. «В общей сложности туда планируется перевезти около 40 больных, среди которых 15 лежачих, — сообщила главный врач Старокрымской горбольницы Наталья Первенцева. — Другая часть больных — 45человек — останется в помещениях, которые планируется отапливать с помощью электронагревательных приборов, еще часть людей будет переведена на амбулаторное лечение».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей