Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер крымских «руховцев» не исключает, что новый Постпред Президента станет «вторым Москалем»

22.02.2007

Председатель Крымской краевой организации Народного Руха Украины, депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Леонид Пилунский одобряет назначение Виктора Шемчука Постоянным Представителем Президента Украины в Автономной Республике Крым. Об этом Л.Пилунский сообщил в комментарии агентству «Контекст-медиа».

Как считает лидер крымских «руховцев», нового представителя главы государства нельзя сравнивать с его предшественником Геннадием Москалем, однако из всех, кто теоретически мог занять этот пост, В.Шемчук является «более-менее приемлемой фигурой». «Он совершенно неравнозначный Москалю, — заявил Л.Пилунский. — Но это назначение можно одобрить и можно надеяться на то, что Шемчук может стать вторым Москалем». Тем более, что В.Шемчук, как и бывший Постпред Президента в АРК, долгое время работал в силовых структурах, в том числе в Крыму. В этой связи Л.Пилунский посоветовал своим коллегам-парламентариям воздерживаться от принятия таких решений, за которые можно «получить по носу от Представителя Президента».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 9 января текущего года Президент Украины Виктор Ющенко уволил своего Постоянного Представителя в АРК Геннадия Москаля, занимавшего этот пост с мая 2006 года, и назначил его заместителем председателя СБУ. 21 февраля В.Ющенко назначил Постоянным Представителем Президента в Крыму В.Шемчука, который с февраля 2005 года занимал должность прокурора АРК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей