Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионом Ялты по шахматам стала школа № 12

22.02.2007

Ялтинский горспорткомитет и управление образования на базе Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту провели первенство города по шахматам среди команд общеобразовательных школ. В соревнованиях приняли участие 10 школ Ялты

Первое место с отрывом в 5,5 очка уверенно заняла команда СОШ № 12. Ее лидеру перворазряднику Данилу Волосожару пришлось даже приехать с соревнований, которые проходили в Симферополе, чтобы не подвести родную школу.

Второе место заняла СОШ № 10, а на третьем, набрав равное количество очков со вторым местом и уступив лишь по дополнительному показателю, оказалась СОШ № 11.

Единоличным лидером на первой доске оказался Борис Рогуля (гимназия имени А. П. Чехова), но не смог вывести школу в призеры, т. к. команда собралась не в полном составе. 2-е—3-е места на первой доске поделили Данила Волосожар и Арсений Виноградов (СОШ № 10). На второй и третьей досках, показав 100-процентный результат, первыми были Артем Кидяев и Андрей Павлов (СОШ № 12).

2-е место на второй доске занял Кирилл Пляцок (СОШ № 7), 3-е место на второй доске поделили Алексей Руденко (СОШ № 1) и Илья Попов (СОШ № 11). Вторе место на третьей доске занял Дима Стефанив (СОШ № 11) и третье место на третьей доске — Юрий Доник (УВК № 28).

На доске девочек, выиграв все партии, первое место заняла Кристина Анашкина (СОШ № 1), второе с одним поражением заняла Настя Мезенцева (СОШ № 12) и на третьем — Маша Савицкая (СОШ № 11).

Автор: Вячеслав МИХАЙЛИЧЕНКО, главный судья соревнований.