Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Заметки с выставки

22.02.2007

Состоявшаяся в первой декаде февраля Всекрымская выставка молодых художников позволила по-новому взглянуть и оценить их творчество. Выставленными полотнами каждый из авторов осветил свое личное видение мира, глубоко прочувствованное и отображенное в творческой практике

Своей неповторимой живостью выделяются пленэрные работы Олеси Лишаевой, Тимира Рымана, Антона Гудзикевича, Анастасии Калюжной. Своеобразные по колориту этюды открывают глаза зрителя на то, что нет предела возможности для игры цвета в живописи.

Пейзажист, реалист по мироощущению, Даниил Волков говорит в своих работах языком цвета. Постигая законы написания с натуры, он обогащает состояние увиденного звучными просветленными оттенками своей палитры.

Особый цветовой строй и необыкновенный дымчатый, но в то же время звонкий колорит прослеживается в работах Андрея Иноземцева. Цельные, выдержанные полотна написаны в поэтических тонах.

Прекрасную жанровую живопись представила на выставке Валентина Самойлик-Васильева. Ее полотна наполнены идейной содержательностью. А натюрморт Яны Голубятниковой, написанный быстрыми, смелыми, экспрессивными движениями кисти, действительно завораживает взгляд.

Энергетика приятной взволнованности исходит от полотна Елены Волковой. Всплывают воспоминания детства, и теплое ощущение праздника проникает в самое сердце.

Графические работы Владимира Новикова обладают эмоциональной выразительностью. Жизненное в работах графика тесно соседствует с вымышленным, преподнося живую информацию к размышлению, затрагивая философские темы.

Едва ли можно охарактеризовать все произведения. Молодые художники сумели показать собственные находки и идеи. Каждый автор индивидуален, самобытен, именно поэтому экспозиция получилась богатой и насыщенной.

Автор: Анжела ШУМОВА.

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей