Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МИД запретил Крыму открывать представительство в Москве

22.02.2007

Исполняющий обязанности главы МИД Украины Владимир Огрызко по указанию президента Виктора Ющенко запретил правительству Крыма открывать представительство Симферополя в Москве. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил лидер крымских коммунистов депутат Верховной Рады Леонид Грач.

«У меня есть письмо за его подписью, он направил его крымскому руководству, где Огрызко запрещает им, несмотря на то, что была достигнута устная договоренность между мэрией Москвы и крымским правительством о выделении той и другой стороной друг другу земель, чтобы были соответствующие представительства – Москвы в Симферополе и Симферополя в Москве», – сказал Грач.

«Любая фирма это может сделать, а тут на официальном уровне это запрещается, хотя в законах Автономной Республики Крым это предусмотрено», – добавил депутат.

«Товарищ Огрызко вообще, что называется, поехал, если говорить на русском языке», – уверен парламентарий.

«Огрызко без Ющенко в отношении Лужкова этого бы не сделал», – считает Грач.

«Я извиняюсь перед Лужковым за тех людей, которые лежат под Кондолизой Райс. Это – кощунство, я хотел бы перед ним извиниться за таких огрызков, которые есть», – заключил лидер крымских коммунистов.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей