Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе угнали BMW X5

22.02.2007

Сотрудники севастопольской милиции по горячим следам задержали похитителя BMW последней модели.

Об этом говорится в сообщении центра общественной связи УМВД в Севастополе, текстом которого располагает "Севастопольский меридиан".

"Ранним утром в дежурную часть милиции позвонил мужчина, который сообщил, что на с места парковки исчез его новый автомобиль BMW X-5 модели. Оперативный дежурный ориентировал наряды ГАИ.

Ночью потерпевший с друзями отмечал покупку машины в престижном ночном клубе в центре города. Свое новое авто, которое он купил накануне, припарковал возле бара. На несколько минут мужчина отлучился с друзьями от своего столика, а когда вернулся, то оставленных от автомобиля ключей не обнаружил. Мужчина тут же выбежал на улицу с надеждой, что пропали только ключи. Однако, машины стоимостью более 100 тысяч евро на стоянке уже не было", - говорится в сообщении.

По информации ЦОС УМВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий были перекрыты выезды из города, на перекрестках выставлены автопатрули. Милиционерам понадобилось меньше часа, чтобы обнаружить угнанный автомобиль и задержать угонщика.

Сотрудники ГАИ, на улице Руднева, заметили приближавшийся к ним угнанный автомобиль и выдвинулись навстречу, включив проблесковые маячки. Увидев милицейское авто угонщик произвел резкое торможение, и начал двигаться задним ходом пытаясь скрыться от преследования. Проехав таким образом около ста метров, злоумышленник не справился с управлением, вылетел за пределы проезжей части и въехал в дерево. Из автомобиля выскочили двое молодых парней и бросились наутек. Далеко скрыться они не смогли. Через несколько минут сотрудники Госавтоинспекции задержали беглецов и доставили их в Ленинский райотдел милиции.

Задержанными оказались двое братьев 1985 и 1986 г. р., оба не работающие, но красиво отдыхающие в клубах. В ходе проверки сотрудники милиции выяснили, что автомобиль угнал 21-летний Р. Сейчас он дает признательные показания.

В ту ночь Р.отдыхал в ночном клубе. Проходя между столиками, на одном из них он заметил ключи от автомобиля.

Автомобиль, злоумышленник нашел сразу. Не долго думая Р. открыл «BMV», сел в авто и дал газу. Сидя за рулем шикарного авто, Р. позвонил брату, тоже отдыхавшему в центре, и предложил встретиться. На вопросы брата, касающиеся крутой тачки, Р. отвечал, что «друг дал покататься, скоро верну на место». Однако, домой братья не доехали. Их задержали сотрудники ГАИ.

Как показывает статистика, модель этого автомобиля входит в десятку самых угоняемых автомобилей Европы.

Сейчас разбитый автомобиль отдан под ответственное хранение своему хозяину. Потерпевший оценивает ущерб в 7 тысяч евро. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Ведется следствие.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей