Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За взятку задержан врач психбольницы

21.02.2007

В Симферополе во время получения взятки задержан врач диспансерного отделения Крымской Республиканской психиатрической больницы. Мужчина, ранее лечившийся от нервных расстройств, за получение сертификата на право управления автомобилем должен был заплатить участковому врачу 400 гривен.

Как сообщает ЦОС главка крымской милиции, к участковому врачу-психиатру обратился за помощью житель Симферополя. Несколько лет назад он лечил нервы в психиатрической больнице, а решив устроиться на работу водителем, обратился к доктору за получением сертификата на вождение автомобиля. 61-летняя женщина с радостью согласилась помочь, однако помимо официальных 20 гривен за получение справки потребовала еще 400.

На следующий день в назначенное время пациент пришел в больницу не один. Когда зашел в кабинет к психиатру, положил требуемые деньги на стол, на что вымогательница спокойно отреагировала и попросила подождать, пока сертификат будет готов.

«Через некоторое время сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями из Симферопольского городского управления милиции задержали вымогательницу с 400 гривнами, помеченными специальным маркером надписью «Взятка», – сообщает ЦОС.

В настоящее время в отношении женщины, являющейся должностным лицом, избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей