Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пресс-служба мэра Москвы пыталась диктовать крымским журналистам, какие вопросы задавать Лужкову

21.02.2007

Пресс-служба мэра Москвы Юрия Лужкова, прибывшего 21 февраля в Крым с визитом, пыталась регламентировать вопросы, которые крымские журналисты собирались задать мэру российской столицы на встрече с ним в аэропорту «Симферополь».

Так, один из представителей пресс-службы московского мэра перед началом встречи объявил, что в связи с жестким графиком Ю.Лужкова крымские журналисты могут задать ему только два вопроса. Сотрудник пресс-службы стал выяснять у журналистов, что именно они хотели бы спросить у московского мэра, и посоветовал не задавать один из озвученных вопросов, который интересовал присутствующих представителей масс-медиа. Так, журналисты хотели получить комментарий Ю.Лужкова в связи с появившейся в СМИ информацией, озаглавленной «У Ющенко считают Лужкова динозавром и птеродактилем», в которой народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Лилия Григорович призвала мэра Москвы воздержаться от антиукраинских высказываний в Крыму. Однако в пресс-службе Ю.Лужкова заявили, что считают данную информацию оскорбительной и не видят необходимости в комментарии со стороны мэра российской столицы.

В ответ представители СМИ выразили возмущение, заявив пресс-службе мэра Москвы, что «не привыкли работать в таких условиях», «у нас свобода слова», «не нужно нам диктовать, какие вопросы задавать» и т.д.
В итоге на встрече с Ю.Лужковым журналистам удалось задать лишь три вопроса, причем один из них задал представитель московского информагентства.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей