Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Севастополь-Крым-Россия» собирается сжечь чучело Лужкова

21.02.2007

Около 100 активистов Национального Фронта «Севастополь-Крым-Россия» провели сегодня у стен Верховного Совета Крыма в Симферополе митинг с требованием к депутатам выполнять свои предвыборные обещания, передает корреспондент «Нового Региона».

Собравшиеся скандировали «Позор соглашателям!» и «Севастополь-Крым-Россия!», а также развернули лозунги «Лужков! Почему ты забыл о русском Крыме?», «Где российский статус Севастополя и Крыма?», «Ющенко, прекрати украинизировать русский народ!» и т.д.

«Цель митинга – заявить протест против бездеятельности депутатов из «Русского Блока» и «Русской общины» на фоне геноцида русского народа Крыма и тотальной украинизации», – заявил сопредседатель Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Сергей Шувайников.

Митингующие также призвали мэра Москвы Юрия Лужкова, прибывающего сегодня в Крым, обратить внимание на бедственное положение русского населения полуострова.

«Если Лужков во время приезда не обратит внимание на бедственное положение свыше миллиона русских людей Крыма, то Национальный Фронт проведет акцию, на которой будет сожжено чучело московского градоначальника вместе с его кепкой», – пообещал один из лидеров Фронта Святослав Компаниец.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей