Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские чиновники поедут за границу

20.02.2007

Весной чиновники крымского Совмина отправятся в путешествия по странам ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшнем заседании правительства утверждены четыре положения о визитах госслужащих в Германию, Нидерланды, Москву и Китай, передает корреспондент «Нового Региона».

В немецком городе Ганновер крымчане намерены поучаствовать в Международной ярмарке «Ганновер Мессе 2007», что, по словам министра экономики Светланы Вербы, «создаст условия для развития внешнеэкономической деятельности Крыма и привлечений инвестиций».

«Участие в выставке будет содействовать развитию торгово-экономических отношений и инвестиционной деятельности со странами членами ЕС», – сообщила министр.

На поездку крымской делегации в Германию из республиканского бюджета будет потрачено 50 тысяч гривен. В эту сумму, по информации Минэкономики войдут затраты на изготовление выставочной экспозиции, покупка сувениров, транспортные и командировочные расходы участников выставки.

Кроме того, на период с 28 февраля по 10 марта запланирован визит представителей Крымского республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию в город Ден Бош голландской провинции Норд-Брабант. Также крымская делегация побывает на Международной ярмарке вина и виноделия в китайском городе Шанхай и в Москве.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей