Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На рекламу Крыма будет потрачено всего полмиллиона долларов

20.02.2007

На подготовку курортного сезона 2007 года крымские власти намерены потратить более двух миллионов гривен (около 450 тысяч долларов). Сегодня на заседании Совета министров Крыма был утвержден соответствующий перечень расходов.

Наибольшие суммы предполагается затратить на рекламу курорта за рубежом. 500 тысяч гривен пойдут на участие крымских представителей в туристических выставках, пресс-конференциях, ярмарках, фестивалях и других международных мероприятиях. Изготовление рекламной продукции на английском, немецком, французском и других языках обойдется в 268 тысяч гривен, поддержка имиджевых мероприятий в курортных регионах автономии – еще 150 тысяч.

Создание рекламных видеороликов об отдыхе в Крыму и их трансляция на телеканалах России будет стоить крымскому бюджету 230 тысяч гривен.

На традиционную весеннюю выставку «Крым. Курорты. Туризм» выделено на 10 тысяч гривен меньше, чем в прошлом году – 70 тысяч. На такую же сумму изготовят и разместят в регионах Украины щитовую рекламу об отдыхе в Крыму.

На проведение автопробега для журналистов российских СМИ из бюджета потратят 40 тысяч гривен, на 60 тысяч проведут конгресс известных курортологов и физиотерапевтов.

Всего в перечне значится 41 мероприятие, запланированное на 2007 год.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году на популяризацию Крыма как курорта на специализированных туристских выставках, ярмарках, биржах и фестивалях было потрачено 235 тысяч гривен.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей