Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская организация УРП «Собор» называет шутовскими акции, проведенные в годовщину передачи Крыма Украине

20.02.2007

Крымская организация Украинской республиканской партии (УРП) «Собор» осуждает акции представителей пророссийских сил, проведенные в Симферополе в годовщину передачи Крыма из состава России в состав Украины. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил председатель Крымской организации УРП «Собор» Владислав Ермаков.

«Мы осудили эти акции и пришли к выводу, что они все более и более напоминают шутовские игры, которые вызывают только отторжение, отвращение и неприязнь, — заявил лидер Крымской организации УРП «Собор». — Деятельность этих организации, состоящих из 10-ти человек, похожа скоморошество».

По словам В.Ермакова, возглавляемую им парторганизацию больше всего возмутили лозунги «об отторжении Крыма от Украины», под которыми проходили данные акции.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 19 февраля, в 53-ю годовщину передачи Крымской области из состава РСФСР в состав УССР, Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» провел акцию протеста возле Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе, а Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» совместно с Крымским отделением Евразийского союза молодежи — возле Представительства Президента Украины в АРК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей