Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Русский фронт Сергея Шувайникова» напомнит депутатам из Русской общины Крыма о предвыборных обещаниях

20.02.2007

Республиканское национально-патриотическое движение «Русский фронт Сергея Шувайникова» готово поддержать Русскую общину Крыма (РОК) как силу, способную объединить все русские организации полуострова, но прежде требует от ее представителей в Верховной Раде Автономной Республики Крым выполнения предвыборных обещаний. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил председатель национально-патриотического движения Сергей Шувайников.

«Мы хотим видеть в них (в РОК — «Контекст-медиа») авангард русского движения, объединяющую силу, — заявил С.Шувайников. — Мы готовы поддерживать их, если они выполнят свои обещания и действительно встанут на защиту прав и интересов русских, проживающих в Крыму». Пока же, по мнению лидера «Русского фронта Сергея Шувайникова», представители РОК не следуют тем лозунгам, с которыми они шли на выборы 2006 года.

В этой связи возглавляемое С.Шувайниковым движение намерено 21 февраля провести в Симферополе митинг-пикет с требованием к главе Русской общины Крыма, первому вице-спикеру Верховной Рады АРК Сергею Цекову, а также к другим крымским депутатам — членам РОК «вспомнить свои предвыборные обещания». «На митинге мы примем обращение к Сергею Цекову и депутатам Верховной Рады, представляющим Русскую общину Крыма, в котором напомним, что они обещали защиту прав и интересов русских и внедрение национального самосознания, — заявил лидер «Русского фронта Сергея Шувайникова». — После выборов прошел почти год, но мы не видим никаких движений с их стороны в этом направлении».

СПРАВКА: Республиканское национально-патриотическое движение «Русский фронт Сергея Шувайникова» создано в сентябре 2005 года по инициативе Конгресса русских общин Крыма и Крымской организации Славянской партии. Своей главной задачей это объединение называет защиту русского языка и отстаивание интересов русскоязычного населения Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей