Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Социалисты считают, что власть должна пойти на уступки крымским татарам

20.02.2007

Вчерашние акции протеста, организованные крымскими татарами в Симферополе, должны быть предупреждением для Антикризисной коалиции в Верховной Раде. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Василий Волга от Социалистической партии.

«Крымские татары – агрессивное население, которое ни перед чем не остановятся ради получения земли. Они намерены раскачивать политическую ситуацию в Крыму или, как минимум, шантажировать срывом туристического сезона, чтобы получить удовлетворение своих требований», – сказал он.

«Я очень хорошо помню первые волнения татар в Крыму в 80-е годы. Я тогда был в севастопольском училище и принимал участие в защите общественного порядка. Я много общался, с одной стороны, со спецслужбами и с крымскими татарами. Я могу утверждать, что крымские татары – это очень опасная сила, и то, что происходит сейчас – это реальная угроза», – добавил Волга.

«Я убежден, что СБУ не дорабатывает в этом вопросе, а также не дорабатывает очень серьезно Антикризисная коалиция, мы не обращаем должного внимания на национальный вопрос в Крыму», – признал социалист.

Между тем, по мнению Волги, единственная возможность сегодня стабилизировать ситуацию в Крыму – идти на уступки крымско-татарским лидерам и «делиться с ними властью».

«Мы должны действовать на опережение – выявлять лидеров и делиться с ними властью. Удовлетворение амбиций лидеров крымских татар на управление будет решением крымско-татарского вопроса», – заключил социалист.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей