Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дублеры "Таврии" подрались с австрийцами, а основной состав уступил "Полонии"

20.02.2007

Находящаяся на учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталии "Таврия" провела вчера контрольный поединок с середняком первого австрийского дивизиона – "Карнтеном". Этот клуб хоть и не входит в элите австрийского футбола, тем не менее, за последние пять лет трижды пробивался в финал Кубка страны и один раз даже выиграл трофей.

На игру с "Карнтеном" Михаил Фоменко выставил условный второй состав, усиленный вратарем Сашей Тодичем и защитником Ирмантасом Зельмикасом. Также в состав попал форвард казахстанского "Кайрата" (Алма-Ата) Арсен Тлехугов – впрочем, потенциальный новичок своими действиями тренерский штаб "Таврии" не впечатлил, и сразу по окончании матча покинул расположение симферопольской команды.

Состав "Таврии": Тодич, Зельмикас, Цилиншек, Розгон, Соляник, Кузнецов, Галюза, Иванов (Вечтомов, 52), Голайдо, Тлехугов (Ивашко, 46), Идахор (Зборовский, 46).

Матч оказался насыщен событиями, причем не только футбольными.
На 32-й минуте после подачи углового Ильей Галюзой литовец Зельмикас со "второго этажа" вколотил мяч в ворота "Карнтена" – 1:0.

В перерыве по настоянию австрийцев была проведена замена главного арбитра матча. Новый рефери тут же "подыграл" "Карнтену", в спорной ситуации удалив с поля Алексея Иванова (52-я минута). Игра приобрела грубый характер, а за семь минут до финального свистка австрийцы, почувствовав, по-видимому, что отыграться не удастся, и вовсе устроили массовую потасовку. В этом "действе" приняли участие даже запасные игроки обоих клубов. Когда страсти улеглись, Фоменко принял решение увести свою команду в раздевалку. Матч, по сути, остался недоигранным.

19 февраля номинальный основной состав "Таврии" должен был провести в Анталии спарринг с чемпионом Латвии – "Вентспилсом", но соперник в последний момент отказался от встречи. Замена прибалтам, впрочем, была найдена довольно легко. Сыграть с симферопольцами в назначенное время согласилась польская "Полония" (Варшава).

Матч прошел на высоких скоростях. Наши земляки вновь не использовали целый ряд голевых моментов у ворот соперника (Гоменюк, Ковпак, Василяускас, Любенович), а вот в свои мяч, что называется, привезли: на 82-й минуте Александр Першин сбил форварда "Полонии" в углу штрафной, и сам же пострадавший реализовал пенальти. Спустя шесть минут аналогичный момент возник уже в штрафной польского клуба (на газон уложили Гоменюка), но арбитр назначить 11-метровый удар не решился.

0:1 – поражение "Таврии".

Состав "Таврии": Козаченко, Першин, Омоко, Вейкутис, Снытко, Василяускас, Йокшас, Эдмар (Галюза, 75), Любенович, Ковпак (Идахор, 75), Гоменюк.

Два следующих спарринга "Таврия" проведет 22 февраля – с македонской "Македонией" и казахстанским "Есиль-Богатырем".

СК Таврия

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей