Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский судоремонтный завод привлек 3 млн. грн. кредита на ремонт дока

20.02.2007

Керченский судоремонтный завод получил в одном из украинских банков кредит в размере 3 млн. грн. для восстановления своих производственных мощностей. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили на судоремонтном заводе.

На керченском предприятии не уточнили, какой именно банк предоставил ему заем, а также условия кредитования.

По данным предприятия, привлеченные средства будут направлены на восстановление одного из 2-х заводских доков, который был выведен из эксплуатации в прошлом году ввиду неудовлетворительного технического состояния. «За счет своих средств мы не могли вести его восстановление», — отметили на Керченском судоремонтном заводе.
На предприятии рассчитывают, что восстановление дока и ввод его в эксплуатацию будут завершены до конца текущего года, что позволит судоремонтному заводу удвоить объем производства.

Восстановительные работы начнутся в ближайшие дни, так как кредитные средства завод уже получил. Кроме ремонта дока, предприятие планирует установить здесь новое оборудование для очистки корпусов судов.
По информации Керченского судоремонтного завода, частично выплата процентов по привлеченному кредиту будет осуществляться за счет средств бюджета Автономной Республики Крым, так как проект восстановления дока получил поддержку комиссии при Совете министров АРК по рассмотрению инвестиционных проектов промышленных предприятий. В целом же инвестиционная программа судоремонтного завода рассчитана на 16 млн. грн., и ремонт дока — только первый ее этап. В настоящее время завод ведет поиски инвестора, который готов взять на себя финансирование программы, предусматривающей модернизацию всего технологического оборудования.

СПРАВКА: Государственное предприятие «Керченский судоремонтный завод» (г. Керчь, Крым) специализируется на судоремонте и переоборудовании судов всех типов водоизмещением до 10 тыс. тонн. Завод также производит комплектующие к судовым и тепловозным двигателям, металлоконструкции и др.

Предприятие находится в управлении Министерства транспорта и связи Украины.

В 2006 году Керченский судоремонтный завод сократил производство на 24% до 11,2 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей