Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Начальника крымской милиции не интересует, кто придет на его место

02.02.2007

Подавший в отставку начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым Владимир Хоменко не располагает информацией о том, кто будет назначен на эту должность вместо него. Об этом В.Хоменко сообщил на пресс-конференции в Симферополе 2 февраля.

«Меня это абсолютно не интересует, я не наводил справки, кто придет», — заявил начальник крымской милиции.

Вместе с тем, В.Хоменко выразил надежду, что руководство МВД «примет правильное решение» по данному кадровому назначению, и пожелал будущему главе милиции Крыма «успехов в оперативной деятельности».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», В.Хоменко был назначен начальником Главного управления МВД Украины в АРК в марте 2005 года. 2 февраля текущего года он подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел, заявив, что делает это не по собственному желанию.

СПРАВКА: По сообщениям СМИ, 17 января Министр внутренних дел Украины Василий Цушко после закрытой коллегии МВД предложил руководителям практически всех областных управлений милиции покинуть свои посты по собственному желанию в связи с «политическими проблемами» и «низким рейтингом их работы».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей