Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Начальник крымской милиции заявляет, что подал в отставку, чтобы «не подставлять» подчиненных

02.02.2007

По словам начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым, генерал-майора милиции Владимира Хоменко, он подал в отставку для того, чтобы прекратились проверки крымского Главка, инициированные руководством МВД после его первоначального отказа уволиться с занимаемой должности. Об этом В.Хоменко заявил на пресс-конференции в Симферополе 2 февраля.

«Я считал, что предложение об увольнении было без достаточных на то оснований, но вместе с тем я осознавал, что моего отказа не простят и, следовательно, будут организованы проверки», — пояснил В.Хоменко. По словам начальника крымской милиции, его опасения оправдались. «Буквально в начале прошлой недели приехала бригада из 14 человек для того, что бы проверить, каким образом мы отрабатывали период с 15 декабря по 15 января — была оперативная отработка. Хотя вопросов было столько, как на инспекторской проверке, — рассказал В.Хоменко. — С понедельника у нас работает бригада КРУ Министерства внутренних дел, несмотря на то, что в прошлом году была комплексная ревизия финансово-хозяйственной деятельности, и ничего кричащего не выявили».

По мнению В.Хоменко, такие поверки продолжались бы до тех пор, пока не найдутся основания для его увольнения. «Я не могу подставлять людей, ибо проверки продолжаться будут, — заявил начальник крымской милиции. — Я сегодня выбрал для себя такое решение, потому что работать не дадут».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», В.Хоменко был назначен начальником Главного управления МВД Украины в АРК в марте 2005 года. 2 февраля текущего года он подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел.

СПРАВКА: По сообщениям СМИ, 17 января Министр внутренних дел Украины Василий Цушко после закрытой коллегии МВД предложил руководителям практически всех областных управлений милиции покинуть свои посты по собственному желанию в связи с «политическими проблемами» и «низким рейтингом их работы».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей