Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийские чиновники теперь должны вести себя по особому кодексу

02.02.2007

В Евпатории вступил в силу Кодекс поведения должностных лиц органов местного самоуправления, утвержденный Евпаторийским городским советом в конце прошлого года. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила заведующая отделом внутренней политики и связей со средствами массовой информации Евпаторийского горсовета Елена Гармашова.

По словам Е.Гармашовой, данный кодекс состоит из двух разделов, в которых прописаны правила поведения должностных лиц органов власти Евпатории и, в частности, то, чего они делать не вправе. «Первый раздел данного кодекса вменяет в обязанность местным чиновникам соблюдать дисциплину и нести ответственность за свою работу, — рассказала завотделом внутренней политики и связей со СМИ горсовета. — Согласно кодексу, должностное лицо должно уметь работать с людьми, правильно общаться с ними». Так, по словам Е.Гармашовой, правилами предусмотрено, что должностные лица Евпаторийского горсовета ни в коем случае не должны допускать высказывания, «унижающие национальное или человеческое достоинство», оскорбляющие религиозные убеждения граждан. «Кодекс категорически запрещает проявление протекционизма, провоцирование конфликтных ситуаций, опоздания на работу», — отметила Е.Гармашова. Кроме того, согласно утвержденным правилам поведения, чиновники Евпаторийского горсовета обязаны придерживаться делового стиля в одежде. «Этот пункт наиболее актуален, особенно летом, когда очень жарко», — заметила завотделом внутренней политики и связей со СМИ.

Е.Гармашова также сообщила, что в случае несоблюдения Кодекса поведения евпаторийский чиновник может быть лишен премии или получить выговор.

«Человек, пострадавший от недостойного поведения чиновника, может обратиться с жалобой в городскую комиссию по этике, в управление кадровой политики горсовета или даже к мэру», — отметила завотделом внутренней политики и связей со СМИ Евпаторийского горсовета.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей