Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские футболисты поборются в Алуште за «Крымский подснежник»

02.02.2007

3 февраля в Алуште стартует Международный турнир по футболу на приз «Крымский подснежник», организованный Крымской республиканской федерацией футбола. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил руководитель детско-юношеской спортивной секции Крымской федерации футбола Станислав Зубачек.

Как отметил С.Зубачек, «Крымский подснежник» — это ежегодный зимний турнир, в котором традиционно принимают участие команды высшей лиги из Украины и других стран бывшего Советского Союза. Так, в нынешнем турнире на приз «Крымский подснежник», который будет проходить на алуштинском стадионе «Спартак», примут участие футболисты луганской «Зари», криворожского «Кривбасса», дублирующий состав симферопольской «Таврии». Также участниками соревнований станут крымские футбольные команды второй лиги — красноперекопский «Химик» и «Феникс-Ильичевец» из Красногвардейского района. «Кроме того, мы ожидаем на наш турнир команды из Узбекистана и Молдавии», — отметил представитель Федерации футбола Крыма.

По его словам, за кубок «Крымский подснежник» команды-участницы будут бороться по круговой системе, то есть проведут на турнире по одной игре. «Победители будут определены по количеству набранных очков, — рассказал В.Зубачек. — Главный приз — кубок, а также дипломы от Федерации получит команда, забившая наибольшее число голов на турнире». Кроме того, награды получат футбольные команды, занявшие второе и третье места.

Завершится Международный турнир по футболу на приз «Крымский подснежник» 13 февраля.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей