Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предприятие «Крымэнерго» находится под угрозой разорения

02.02.2007

Как сообщил на сегодняшнем селекторном совещании министр промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Евгений Химченко, из-за скопившихся долгов потребителей предприятие не может нормально работать.

По информации Химченко, население и предприятия оплатили лишь 80 процентов от потребленных услуг по энергоносителям. В свою очередь «Крымэнерго» рассчиталась с поставщиками на 96,6 процентов.

«Таким образом «Крымэнерго» отдает за оплату свои оборотные средства, при этом нельзя провести никакие ремонтные работы, не говоря о выплате зарплат сотрудникам и налогах», – говорит Химченко.

По данным Минпрома, в городах Нижнегорск, Советское, Белогорск и Саки уровень оплаты потребленной энергии составляет менее 60 процентов. По словам Химченко, не лучше обстоит дело и с оплатой за газ. Так население оплатило только за половину потребленного голубого топлива. В Джанкое, Ялте и Евпатории уровень оплаты не составил даже 40 процентов.

В январе тепловые компании полуострова оказали услуг на 28,9 миллионов гривен, из которых оплачено 86 процентов – 25 миллионов гривен. За потребленную воду заплачена только половина суммы.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей