Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Москвы в Крым пытались провезти пиратские DVD

02.02.2007

Сотрудники государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в г. Севастополе выявили и изъяли крупную партию нелицензионных DVD-дисков. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Центре общественных связей Управления МВД Украины в АРК.

Как сообщили в ЦОС, правоохранителям поступила оперативная информация о том, что поездом сообщением «Москва-Севастополь» в Севастополь планируется крупная контрабандная поставка контрафактной DVD продукции.

Нелегальный груз находился в купе проводников в объемистом полиэтиленовом пакете. Оперативниками изъято более 300 DVD болванок, на сумму более 6000 гривен, боксы а также полиграфическая продукция для их оформления. При этом, сообщили в ЦОС, качество фильмов оставляло желать лучшего.

Как отметили в ЦОС, в розничной сети города цена 1 DVD диска, на котором может быть записано от 1 до 15 фильмов - 20-25 гривен.
В настоящий момент правоохранители устанавливают все обстоятельства незаконной поставки через границу нелицензионной продукции в Севастополь.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей