Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Праздник на нашей улице имени ненашего президента

19.02.2007

Во второй раз старейшая ялтинская улица, которая по странному стечению обстоятельств носит имя американского президента Теодора Фраклина Рузвельта, собрала жителей Ялты на свой праздник

Как и год назад, инициаторами проведения торжеств стали предприятия, находящиеся на улице Рузвельта: отель «Бристоль», салон-магазин «Селена», кафе «Серень», кафе «Парус», магазин «Ткани», аптека «Бульварная», салон «Ю-Лайн». Ялтинское руководство также оказало помощь со своей стороны. В том числе и тем, что разрешило на время проведения праздника превратить улицу Рузвельта в пешеходную. Кстати, именно об этом мечтает директор отеля «Бристоль» Вячеслав Курашин, мотивируя это тем, что именно нынешняя улица Рузвельта была первой ялтинской набережной, а стало быть, местом для прогулок у моря. Директор салона-магазина «Селена» Владимир Ванин поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил предприятия, оказавшие помощь в его проведении праздника. Секретарь ялтинского горсовета Алексей Боярчук сообщил о том, что городское руководство внимательно следит за тем, что происходит на улице Рузвельта, и власти очень рады, что такой праздник существует. После непродолжительного митинга состоялось торжественное возложение цветов к мемориальной доске Рузвельта у «Бульварной» аптеки. Ну, а потом Алексей Боярчук дал «команду» «всем праздновать».

Впрочем, праздник начался задолго до выступлений его организаторов. С самого утра на площади перед морвокзалом была развернута небольшая ярмарка, на которой можно было приобрести исторические виды Ялты, изделия народных мастеров и детские работы по совершенно смешным ценам. У входа в отель «Бристоль» играл духовой оркестр «Ялта». Любопытно, что в тот же день отмечался Международный день духовых оркестров, и для ялтинских музыкантов выступление на улице Рузвельта было не единственным мероприятием. Раззадоренные веселыми мелодиями, среди которых проскальзывали и настоящие американские джазовые хиты, граждане самого разного возраста не отказали себе в удовольствии пуститься в пляс, продемонстрировав отменное чувство ритма и мастерство исполнения. Перед многочисленными гостями выступили хор казаков и театр песни. Ряженые артисты приглашали к танцу всех от мала до велика, а возле входа в ресторан «Бристоль» был развернут «полевой» вариант популярного заведения общепита. Также к празднику улицы Рузвельта был приурочен крымский турнир по армрестлингу, проходивший в помещении ночного клуба «Черное море» отеля «Бристоль».

Посмотреть фотки с Праздника улицы Рузвельта в Ялте

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей