Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский криминальный обзор за 12-18 февраля

19.02.2007

Лучшие друзья — бриллианты

Неудачный день

12 февраля в милицию с заявлениями об ограблении обратились сразу две ялтинки. На углу улиц Партизанской и Кирова неизвестный, угрожая расправой гражданке К. 1983 года рождения, завладел ее мобильным телефоном и скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

Вторая женщина, 1957 года рождения, стала жертвой грабителя в Пионерском парке. Неизвестный вырвал из рук потерпевшей сумочку, в которой находился мобильный телефон, ключи и деньги в размере 750 гривен. Правоохранители устанавливают личности преступников и их местонахождение.

Поселковый гоп-стоп

14 февраля в поселке Гурзуф за причинение телесных повреждений и кражу золотой цепочки был задержан житель этого же поселка 1978 года рождения, который в содеянном сознался и ожидает соответствующей меры наказания.

Вороватые пришельцы

14 февраля в милицию обратилась ялтинка 1928 года рождения, которая сообщила о том, что из ее квартиры пропали деньги и ювелирные изделия. Пожилая дама призналась, что около 12 часов дня к ней приходили две неизвестные женщины, которым старушка без боязни открыла дверь и позволила войти в квартиру. Что случилось дальше, ялтинка пояснить не может, только после того, как женщины ушли, она обнаружила, что в шкафу ее спальни отсутствуют деньги в сумме тысячи гривен и около пяти видов различных золотых украшений с драгоценными камнями. На месте преступления мошенницы оставили несколько улик, которые, как надеются правоохранители, помогут установить личность женщин.

Преступник установлен

В декабре прошлого года сотрудники 1-го городского отдела милиции зарегистрировали дерзкую кражу ювелирных изделий. Около 18 часов гражданин К., проходя мимо ювелирного магазина, остановился возле витрин и стал наблюдать, как продавцы магазаина выкладывают на прилавок планшетки с ювелирными изделиями. Мужчина зашел внутрь, и дождавшись момента, когда товар остался без присмотра, схватил планшетку, в которой находились 13 золотых колец с драгоценными камнями на сумму более 7 тысяч гривен, и скрылся с места происшествия. На сегодняшний день личность подозреваемого установлена, ведутся следственные действия.

Шофер под шофе

13 февраля на улице Красноармейской водитель автомобиля «Ниссан», ялтинка 1957 года рождения, выехав на полосу встречного движения, совершила столкновение с «ИЖ-2717», которым управлял 21-летний житель Ялты. Как выяснилось позже, причиной аварии стало состояние алкогольного опьянения гражданки.

Расфасовщик

15 февраля во время проведения оперативно-профилактической отработки правоохранителями был задержан житель Днепропетровской области, временно проживающий в Ялте, у которого при осмотре карманов его куртки был обнаружен полиэтиленовый пакет. Содержимое пакета — вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения — было аккуратно упаковано в бумажные свертки весом по 30 граммов каждый и расфасовано в прозрачные пакетики. Обнаруженное правоохранители изъяли, а владельца доставили в милицию.

Обворована детская коляска

16 февраля на Набережной Ялты неизвестным из детской коляски, которую ялтинка 1975 года рождения оставила без присмотра, были украдены документы, мобильный телефон, цифровая видеокамера и гарнитура к ней. С места преступления преступник скрылся. Принимаются меры к его задержанию.

Странная машина

17 февраля в милицию поступило сообщение от врача скорой помощи, который рассказал о том, что около 12 часов дня неизвестным водителем, автомобиля, возможно марки «Опель-Омега» светло-серого цвета, (первые две буквы госномера приблизительно «ВА» или «ВИ») был доставлен неизвестный мужчина, чью смерть констатировали сотрудники Ялтинской городской больницы. Позже следственно-оперативная группа установила личность пострадавшего. Причиной смерти жителя поселка Ореанда 1965 года рождения стал травматический шок, который мужчина получил в результате нанесения ему телесных повреждений. Обстоятельства дела выясняются.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей