СК «Штурм» представляет обзор 14-го тура Чемпионата Ялты по футболу

19.02.2007

Неудачный «Штурм» Кореиза

В минувший уик-энд состоялись матчи 14-го тура Чемпионата Ялты по футболу. Главным событием стало первое за два года поражение «Штурма» в официальных матчах, что, впрочем, лишь ненамного сократило разрыв между безоговорочным лидером и остальными претендентами на победу в турнире.

Обидчиком действующего чемпиона стала одна из самых молодых команд турнира «Кореиз». На своем поле поселковые футболисты, многие из которых играют за сборную Ялты в юношеском чемпионате Крыма, сумели забить гостям три безответных мяча. Возможно, одной из причин неожиданного поражения «Штурма» стало отсутствие ряда ведущих футболистов. Еще одним субботним матчем стало дерби, прошедшее в Алупке, в котором «Гаспра-Алупка» победила «ГСК Алупку» со счетом 5:2.

Воскресные поединки, состоявшиеся на поле санатория «Ялтинский» (бывший МО), также не проходили по заранее прогнозируемым сценариям. Так один из недавних лидеров «ГК Ялта» не сумел переиграть одного из аутсайдеров «Водоканал». Матч закончился вничью 0:0. Правда, следует отметить, что в составе «ялтинцев» по разным причинам и на разные сроки дисквалифицированы семь игроков основного состава.

Матч «Новатор-Ренессанс»-«Черноморец» начался атаками «моряков», однако первый тайм закончился со счетом… 4:0 в пользу серебряного призера прошлогоднего чемпионата. Впрочем, игроки «Черноморца» второй тайм начали также с атак и до конца матча сумели отыграть два мяча, проиграв со вполне приличным счетом 2:4.

В игре «Динамо»-«Партенит» можно было предположить, что более молодая команда Партенита будет, как минимум, владеть инициативой. В принципе, атаковали футболисты из под Аю-Дага много, но опытная оборона динамовцев сыграла практически безошибочно. Вдобавок одна из атак еще в первом тайме закончилась взятием ворот «Партенита», а концовка матча прошла при подавляющем преимуществе динамовцев. Лишь при счете 3:0 ялтинцы позволили себе расслабиться и на последней минуте игры пропустили один гол.

И еще несколько новостей о футболе. В прошлом обзоре была допущена ошибка в результате матча «Гаспра-Алупка»-«Водоканал». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В связи с отказом команды «Артек» от участия во втором круге чемпионата Ялты во всех играх второй части ей будут засчитаны поражения, поэтому в таблице произошли некоторые изменения. И, наконец, о приятном. Тяжелая травма, полученная в прошлом туре игроком «Динамо» Павлом Яко, которого прямо с поля увезла «скорая помощь», оказалось не столь серьезной. Хотя о выходе на поле речь пока не идет, но он уже присутствовал в качестве зрителя на игре своей команды в минувшее воскресенье.