Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Представители флотов США, Великобритании и Греции прибыли в Севастополь

19.02.2007

19 февраля в Севастополь с ознакомительным визитом прибыла группа представителей Вооруженных Сил США, Великобритании и Греческой Республики. Об этом сообщил пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

По информации пресс-центра, в состав делегации иностранных военнослужащих входят начальник отдела безопасности базы ВМС Греции «Суда-Бей» капитан 2 ранга Петрос Маравелакес, офицер оперативного управления штаба Королевских ВМС Великобритании капитан 3 ранга Роберт Коган и руководитель Программы сотрудничества между ВМС США в Европе и ВМС Украины и капитан-лейтенант Майкл Сикс. «Целью их визита является методическая помощь украинским военным морякам в вопросах организации материально-технического обеспечения кораблей, — рассказали в пресс-центре ВМС Украины. — В ходе визита иностранные гости посетят Контактный пункт Украины в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия", где ознакомят украинских военнослужащих с вопросами организации материально-технического обеспечения кораблей на базах обеспечения Североатлантического альянса, формирования каналов финансирования тылового обеспечения кораблей, составления графиков заправки горючим и доставки предметов снабжения, общей организации безопасности кораблей во время стоянки в военно-морских базах Средиземноморского региона». Кроме того, американские, британские и греческие военные специалисты посетят корветы украинского флота «Луцьк» и «Тернопіль» с целью изучения возможности их материально-технического обеспечения для дальнейшего участия в операции НАТО «Активные усилия».

В пресс-центре ВМС также сообщили, что визит представителей иностранных флотов в Севастополь проходит в соответствии с Планом мероприятий международного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на 2007 год и завершится 22 февраля.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей