Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Немецкая фирма готова привезти жирафа в ялтинский зоопарк

19.02.2007

Частный ялтинский зоопарк «Сказка» договорился с немецкой фирмой INTERZOO о доставке в Крым жирафа из Европы. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

По информации О.Зубкова, данная немецкая фирма занимается транспортировкой животных на территории Европы, и в Ялте уже побывал ее представитель Рой Смит, чтобы ознакомиться с условиями, которые созданы в зоопарке «Сказка» для будущего длинношеего питомца. «Немецкому коллеге очень понравился вольер площадью свыше 500 квадратных метров, который мы приготовили для жирафа, в том числе зимнее помещение, — рассказал директор «Сказки». — Кроме того, его вполне устроил ялтинский климат».

О.Зубков не уточнил, когда именно жираф будет доставлен в Ялту, отметив, что об этом говорить еще рано. «Пока мы не определились даже, из какого зоопарка мистер Смит привезет животное — сейчас рассматриваются два варианта, в том числе один из зоопарков на севере Германии, — отметил директор ялтинской «Сказки». — Кроме того, нужно очень хорошо продумать момент транспортировки жирафа, ведь ему придется провести в дороге семь суток, а это тяжело для животного».

О.Зубков также сообщил, что немецкая фирма INTERZOO в будущем займется доставкой животных для его нового проекта — сафари-парка, который планируется создать в Белогорском районе. При этом, по словам директора ялтинского зоопарка «Сказка», он получил от представителя этой фирмы несколько полезных советов. «Рой Смит — профессионал и дал мне много ценных советов, в частности, по какому видовому составу подобрать антилоп для парка и какие условия создать здесь для других животных», — сообщил О.Зубков.

СПРАВКА: Зоопарк «Сказка» (г. Ялта, Крым) создан предпринимателем О.Зубковым в 1995 году и стал первым в СНГ частным зоопарком. В настоящее время в «Сказке» насчитывается около 120-ти видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб — всего более 700 экземпляров.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей