Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские татары отложили до 12 часов начало акции с требованием решить их земельные проблемы

19.02.2007

Запланированную на 10 часов 19 февраля массовую акцию протеста крымских татар с требованием к властям Крыма решить земельные проблемы репатриантов, организаторы решили начать чуть позже — после 12 часов.

В настоящее время крымские татары собираются в заявленных для своей акции местах. Так, в Симферополе основная масса участников акции находится возле здания Верховной Рады Автономной Республики Крым. Также акции протеста ожидаются перед зданием Совета министров АРК, Симферопольским городским советом, Главным управлением МВД Украины в Крыму, в районе Московского кольца и на улице Балаклавской. При этом пока остается неизвестным, в какой именно форме будет проходить данная акция протеста — будет ли это митинг, или участники будут перекрывать дороги.

Как сообщил журналистам крымскотатарский общественный активист Нариман Пателов, помимо Симферополя, акции протеста против нерешения земельных проблем репатриантов предполагается провести в Евпатории, Ялте, Алуште, Судаке, Феодосии и Симферопольском районе.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее Н.Пателов заявил, что в Симферополе на акцию соберутся порядка 15 тысяч человек с требованием узаконить земельные участки, самовольно занятые репатриантами.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей