Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Старого Крыма подделывали документы

17.02.2007

Сотрудники Старокрымского центра занятости уличили безработных в подделке документов. Финалом конфликта стала цепь громких судебных процессов. Сначала перед судом предстали те, кто воспользовался услугами «умельцев», а затем и изготовители фальшивок.

Ранее «Кафа» рассказывала о том, как жители Старого Крыма «помогали» горожанам получить пособие по безработице. Они наладили производство фальшивых справок о заработной плате, а в трудовые книжки клиентов вносили фиктивные записи о трудовом стаже. Заместитель директора–начальник филиала Кировского районного центра занятости в Старом Крыму Владимир Гусев сообщил «Кафе», что в ходе проверки документов на получение пособия по безработице он обнаружил несколько сомнительных справок и направил материалы в милицию. Его подозрения оправдались, и в результате было выявлено 29 поддельных справок и записей в трудовых книжках. Безработные предстали перед судом, из которых 26 предпочли вернуть деньги до суда, чтобы избежать более сурового наказания. По словам В. Гусева, почти все воспользовавшиеся подделками получили по одному году условно.

Старший прокурор отдела участия прокуроров Крыма в рассмотрении дел апелляционным судом в Феодосии Иван Шудель сообщил «Кафе», что на прошлой неделе вступил в законную силу приговор суда над тремя изготовителями подделок.

- В ходе судебного заседания подтвердилось, что руководителем преступной группы являлась 41-летняя старокрымчанка, - рассказал И. Шудель. – Женщину приговорили к трем годам лишения свободы, но с предоставление испытательного срока в течение двух лет. Ее 28-летний сообщник осужден на один год и три месяца лишения свободы с отсрочкой наказания на один год, а 32-летняя сообщница – к одному году лишения свободы с испытательным сроком на один год.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей