Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе пересчитают бомжей

17.02.2007

Севастопольский городской совет принял решение о создании коммунального учреждения «Севастопольский центр учета бездомных граждан».

Соответствующее решение принято с целью выявления и ведения учета бездомных граждан, обеспечения реализации их прав на регистрацию, получение предусмотренных законодательством социальных услуг.

Согласно утвержденному депутатами уставу данного учреждения, целью деятельности центра является ведение учета граждан, которые не имеют собственного жилого помещения (дома, квартиры, комнаты и тому подобное), которое они могли бы использовать для проживания, пребывания, и в котором они могут быть зарегистрированы.

Центр будет вести первичный учет бездомных граждан, создаст информационный банк данных на электронных и бумажных носителях, будет выдавать удостоверение о принятии на учет по форме, утвержденной Министерством труда и социальной политики Украины, оказывать содействие в регистрации основного местонахождения бездомных граждан в соответствии с действующим законодательством Украины, осуществлять мероприятия по выявлению бездомных граждан, в частности, путем создания специализированной службы социального патрулирования и тому подобное, передает Резонанс со ссылкой на ForUm.

Учреждение будет существовать за счет средств местного бюджета, а также благотворительных взносов юридических и физических лиц и других источников, которые не противоречат действующему законодательству Украины. Структурно в центр будут входить его директор, главный бухгалтер, паспортист, методист и социальный работник.

Бюджетом Севастополя на 2007 год уже предусмотрены соответствующие средства на создание такого коммунального учреждения.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей