Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джанкойский райсовет поставил «неуд» райгосадминистрации за невыкуп жилья для крымских татар

17.02.2007

Джанкойский районный совет признал неудовлетворительной работу отдела по межнациональным отношениям райгосадминистрации и ее руководства в части использования денежных средств, предусмотренных в бюджете района на приобретение жилья для семей ранее депортированных. Такое решение было принято на сессии Джанкойского райсовета 16 февраля.

Как сообщил председатель временной контрольной комиссии районного совета Абибулла Буджуров, работа признана неудовлетворительной, поскольку райгосадминистрация не освоила 800 тыс. грн. на выкуп жилья для репатриантов в 2005 году и 350 тыс. грн. — в 2006. «Мы пришли к выводу, что средства оказались не освоенными из-за того, что чиновники не провели надлежащим образом тендер на выкуп жилья, — отметил депутат. — Руководство райгосадминистрации навязывало непонятных посредников руководству отдела по межнациональным отношениям, а когда выяснилось, что деньги за выкупаемые дома могут поступать только на счета продавцов, а не посредников, те пропали, и тендер не состоялся, а повторный не провели». При этом А.Буджуров заявил, что целью расследования временной комиссии было не наказать виновных, а разобраться в причинах произошедшего, чтобы «не допустить повторения». «Собранные нами материалы будут переданы правоохранительным органам, пусть там их квалифицируют», — отметил председатель контрольной комиссии райсовета.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», временная контрольная комиссия Джанкойского районного совета по выяснению причин не освоения денег, предназначенных на выкуп жилья для семей крымских татар, была создана 22 декабря 2006 года. Инициатором создания комиссии выступила фракция «Курултай-Рух», которую единогласно поддержали остальные депутаты райсовета.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей