Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В пресс-службе прокуратуры опровергают информацию о новом прокуроре

16.02.2007

В пресс-службе прокуратуры АРК опровергают информацию о том, что новым прокурором Крыма вместо Виктора Шемчука назначен Владимир Гальцов.

Сегодня агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в Верховной Раде АРК сообщило о том, что прокурором Крыма назначен бывший прокурор автономии Владимир Гальцов. По информации агентства, Гальцов сегодня был представлен работникам крымской прокуратуры. Ранее в СМИ сообщалось, что Гальцов, который возглавлял прокуратуру Крыма с декабря 2003 г. по февраль 2005 года, пытается восстановиться в своей должности через суд.

Однако в пресс-службе прокуратуры АРК информацию об увольнении Шемчука опровергли. «К нам никаких документов из суда и из Генпрокуратуры не поступало. Прокурор АРК Виктор Шемчук продолжает исполнять свои обязанности и сейчас сидит в своем кабинете», - сказали там. В пресс-службе также сообщили, что сегодня Шемчук провел коллегию прокуратуры АРК.

Ранее сообщалось, что Шемчуку в январе этого года генпрокурор Украины Александр Медведько предложил «добровольно» написать рапорт, однако крымский прокурор отказался это сделать. В случае своего увольнения прокурор АРК пообещал назвать фамилии заинтересованных в его отставке лиц и названия принадлежащих им фирм.

Обком

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей