Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокурором Крыма назначен бывший прокурор автономии Владимир Гальцов.

16.02.2007

Об этом сообщил «Интерфаксу-Украина» источник в Верховном Совете автономии.

По информации источника, сегодня Гальцов был представлен работникам крымской прокуратуры.

Он возглавлял прокуратуру Крыма с декабря 2003-го по февраль 2005 года, после чего вышел на пенсию. Отставке Гальцова предшествовали серьезные и многочисленные заявления о должностных злоупотреблениях, и возбужденное Генпрокуратурой уголовное дело, судьба которого не известна.

Для увольнения Гальцова Генпрокуратуре пришлось повысить статус прокурора Крыма до заместителя Генерального прокурора. Эту должность занял Виктор Шемчук, которому в январе этого года генпрокурор Украины Александр Медведько предложил «добровольно» написать рапорт. Шемчук уверен, что такое предложение связано с восстановлением в должности Гальцова. Кроме того, более «сговорчивый» Гальцов не будет мешать земельному переделу в Крыму. Перед своим увольнением Шемчук обещал конкретизировать фамилии заинтересованных в его отставке лиц.

Между тем, по некоторой информации 9 февраля прокуратура Крыма опротестовала решение по выделению 120 га земли на Южном берегу Крыма под строительство гольф-клуба. Инвестор – ООО «Антал-Крым» – имеет непосредственное отношение к донецкому «смотрящему» за Крымом, народному депутату от Партии Регионов Антону Пригодскому.

Руководить крымской милицией будет также «донецкий» полковник из Макеевки Анатолий Могилев.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей