Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горсовет Симферополя утвердил положение о земельных аукционах

16.02.2007

Депутаты Симферопольского городского совета утвердили Положение о порядке проведения аукционов по продаже права аренды свободных от застройки земельных участков коммунальной собственности в Симферополе. Соответствующее решение было принято на сессии горсовета.

Утвержденный документ, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», устанавливает процедуру продажи Симферопольским горсоветом на аукционах права аренды незастроенных земельных участков. «Решение о проведении аукциона принимается аукционной комиссией в составе профильных специалистов и депутатов после завершения подготовки в установленном порядке технической документации земельного участка, входящего в перечень, утвержденный соответствующим решением сессии городского совета», — говорится в принятом положении о порядке проведения земельных аукционов в Симферополе. Победитель аукциона перечисляет средства за право аренды участка в городской бюджет.

Организация аукционов по продаже права аренды земли в Симферополе поручена контрольной комиссии по вопросам приватизации объектов коммунальной собственности, продажи земельных участков, занятых объектами недвижимого имущества, а также продажи свободных от застройки земельных участков на земельных торгах и управлению земельными ресурсами Симферопольского городского совета.
Проведение таких аукционов предусмотрено за счет претендентов на аренду участка. «Каждый из претендентов оплачивает стоимость пакета аукционной документации, а после ознакомления с информацией о земельном участке, условиями проведения аукциона и после принятия решения об участии в нем — уплачивает регистрационный взнос», — говорится в Положении о порядке проведения земельных аукционов в Симферополе.

Согласно решению горсовета, регистрационный взнос за участие в аукционе установлен в размере минимальной заработной платы, гарантийный (залоговый) взнос — в размере 15% от стартовой цены права аренды земельного участка.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей